Наша с мамой поездка в Литву состоялась в январе 2014! 4 дня интереснейших экскурсий с Лаурой (кстати, архитектором по образованию) — Вильнюс, Каунас, Тракай! Экскурсии были прекрасно организованы! Мы приехали 6 января и после экскурсии по старому городу Вильнюсу попали на шествие 3 королей. Яркое, зрелищное действо, последний день празднования Рождества у католиков!

Про старый город хотелось-бы отдельно сказать — у нас было выделено 2 дня на прогулку по старому городу, потому что много интересного можно увидеть! Особенно впечатлили костел Св.Анны — шедевр готической архитектуры, костел Св.Петра и Павла — шедевр барокко. Здесь каждый дом, каждая улочка пропитаны историей, от этого такое особое ощущение… Город еще можно панорамно осмотреть с обзорных площадок, находящихся у башни Гедеминаса и на холме 3 крестов, нам удалось увидеть с высоты и вечерний и утренный Вильнюс, он совершенно по-разному впечатляет своим уютом. Экскурсии были дополнены вкусом национальных блюд в разных вариациях, кстати, в разных местах готовят по-разному… Лаура советовала где лучше!

Мы впечатлены поездкой благодаря «Vilnius in love». Литва — страна патриотов, которые с любовью рассказывают о своей Родине! Лично я оставила частичку своей души в Вильнюсе!

Спасибо!

otzyv_iren_vilnius otzyv_iren_kaunas

 

otzyv_iren_petra_pavla_baroko

Иванова Ирина
2014, январь