Литва, край, где по сей день процветает язычество, осеннее равноденствие встретит невероятными выступлениями с огнём!

Каждый год во время осеннего равноденствия в центре Вильнюса проходит грандиозное шоу огня — знаки огня и горящие скульптуры. В этом году во время осеннего равноденствия в городе будет проходиться и фестиваль фейерверков „VILNIAUS FEJERIJA 2013“.

Предлагаем Вам два варианта туров с русскоговорящим гидом

Тyр на выходные — 20-22 сентября (3 дня)

  • 1 день (пятница) — приезд, заселение в отеле. Первое знакомство с Вильнюсом. Экскурсия по Старому городу от Gedimino bokstas (Башни Гедиминаса) до Aušros Vartai (Ворот Зари). Вечером — мероприятия осеннего равноденствия.
  • 2 день (субота) — утром — шедевр «огненной» готики — костёл св. Анны и посещение монастыря Бернардинцев, где по винтовой лестнице из 75 ступеней мы с Вами поднимеся на самый верх. После этого мы пройдёмся по извилистым улочкам старого города, проспекту Гедиминаса (который во времена царской России назывался проспектом  св. Георгия), пройдёмся и по набережной реки Нярис, пересечём район бывших загородных вилл — Жверинас, с  уцелевшими «деревянными виллами» и современными «инклюзами», пока в конце концов не достигнем парка Вингис, расположенного на берегу, на изгибе реки. Скоро тут начнётся фиеста огня — фестиваль фейерверков „VILNIAUS FEJERIJA 2013“ — 4-часавое зрелище. Возвращаясь, мы любуемся ночными панорамами Вильнюса.
  • 3 день (воскресение) — посещаем шопинг-центр (если есть желание), a перед отъездом  — ещё раз любуемся тихой жизнью Старого города и наслаждаемся вкусной едой в уютном кафе.

 

Длинный тур — 14-22 сентября (9 дней)

  • 1 день (субота) — приезд, заселение в отеле. Первое знакомство сo старым Вильнюсом — достопримечательности улиц Pilies (Замка) и Didzioji (Большая). Подьем на башню Гедиминаса. Вечером — концерт в музыкальном клубе*.
  • 2 день (воскресение) — прогулка по Старому городу в компании коренных вильнюсцев — знатоков города и истории. Вечером экскурсия в Республику Ужупис — рай художников. Проводим солнце в интересном месте (если позволят погодные условия) 🙂
  • 3 день (понедельник) — визит в старейший в восточной Европе вильнюсский Университет. После обеда поездка в центр Европы и разные интеллектуальные развлечения: визит в этнокосмологический музей, где находится один из самых больших профессиональных телескопов в Европе, доступный для общественности, здесь этно + космос =  связь литовского народа с небом, Солнцем, Луной, звёздами. Визит в конюшни усадьбы, где можно будет не только полюбоваться на прекрасных скакунов, но и прокатиться верхом на коне!
  • 4 день (вторник) — сегодня Вы узнаете как звенят деньги!  Посетим «Музей денег», «Музей алмазов» и один из крупных торговых цетров Вильнюса. Ужин — в шикарной мельнице — Бельмонтас. Вечером Вас ждёт мастерская ювелиров, которые создают реплики старинных украшений**.
  • 5 день (среда) —  выездной день в Kaunas (Kaunas). Это второй по величине город Литвы, чарующий своим уютным старым городом, легендарной Laisvės alėja (алея свободы), духом «врЕменной столицы» и меж военной архитектурой в стиле модерн. А так же мы посетим единственный в мире музей Чертей и музей уникального литовского мастера М.К. Чюрлёниса. На одном из старейших в Европе фуникулёров мы поднимемся на гору Жалякалнис, а потом поднимемся на крышу костёла Возрождения!
  • 6 день (четверг) — свободный день*.
  • 7 день (пятница) — выездной день в Тракай (Trakai). По пути мы заедем в особняк  Trakų Vokė, парк который создавал известный француз Эдуард Андре (Édouard François André). Парк того же архитектора мы увидим и в Тракай, посетив особняк Затракайский (Užutrakis/Ужутракис). Потом нас ждёт Тракайский замок, а затем дегустация караимского национального блюда «кибинай». Вечером — мероприятия осеннего равноденствия.
  • 8 день (субота) — утром — шедевр «огненной» готики костёл св. Анны и посещение монастыря Бернардинцев, где по винтовой лестнице из 75 ступеней поднимеся на самый верх! После этого мы пройдёмся по извилистым улочкам старого города, проспекту Гедиминаса (который во времена царской России назывался проспектом  св. Георгия), пройдёмся и по набережной реки Нярис, пересечём район бывших загородных вилл Жверинас с  уцелевшими «деревянными виллами» и современными «инклюзами», пока в конце концов не достигнем парка Вингис, расположенного на берегу, на изгибе реки. Скоро тут начнётся фиеста огня — фестиваль фейерверков „VILNIAUS FEJERIJA 2013“ — 4-часавое зрелище. Возвращаясь, мы любуемся ночными панорамами Вильнюса.
  • 9 день (воскресение) — свободное время в Старом городе или программа по выбору.  

* О программах, предлагаемых на эти вечера будет обьявлено позже.

** При желании ювелирные изделия можно заказать заранее, чтоб они были изготовлены до вашего приезда.

Если Вы не располагаете большим количеством свободного времени, то мы «подгоним» программу тура по Вашим желаниям и возможностям.

Форма предварительного заказа/запроса

Метки: