Мы с большим удовольствием вспоминаем Литву, особенно Вильнюс и Тракай с Вашими экскурсиями. Все остальные города по нашему маршруту были тоже по-своему интересными: Каунас, с его  особенной архитектурой и музеями чертей и Чюрлёниса (кстати, мы открыли творчество этого музыканта и художника для себя заново), Клайпеда с Палангой, Кретингой и волшебной природой Неринги (Куршкой косы), Шяуляй, с его уникальной горой крестов и занятными музеями велосипедов, теле- и радиотехники, а также очень «вкусным» музеем и фирменным магазином шоколада при фабрике RUTA. Все было здорово, но, больше всего, нам хочется оказаться еще раз именно в Вильнюсе и заодно попасть на отдых в Друскининкай. Думаю, что когда-нибудь мы обязательно соберемся в такую поездку и будем очень рады еще раз увидеться с Вами.
Отдельное спасибо Вам за рекомендованных гидов — Арвидаса (в Каунасе) и Олега (в Клайпеде). Благодаря им мы смогли посмотреть самые интересные места и услышать много увлекательных историй и фактов из жизни этих городов. Кстати, Олег умудрился провести экскурсию еще и в костюме 19 века, что позволило нам глубже окунуться в историю Клайпеды, лучше почувствовать атмосферу города и его замечательных окрестностей — в первую очередь, Паланги, с ее замечательными парками, пляжами и янтарным музеем во дворце Тышкевичей, где представлена очень богатая экспозиция редких находок и изделий из янтаря.
В общем, у нас накопилось очень много приятных и ярких впечатлений о Литве, ее городах, жителях, достопримечательностях и дорогах европейского уровня, которыми мы с удовольствием делимся с нашими друзьями и, конечно, всячески рекомендуем им последовать нашему примеру и обязательно побывать в Вашей замечательной стране и ее столице.
С уважением и надеждой на встречу
Андрей, Санкт-Петербург
Май 2013