В ноябрьском выпуске бортового журнала «Аэрофлота» есть статья под названием «За цеппелином». Это впечатления журналиста Сергея Коновалова после прошлогодней рождественской поездки в Вильнюс.

Начало статьи:

Литва – практически идеальное место для краткосрочной вылазки в Европу из суровой московской действительности – суеты, дезорганизованности и отсутствия нормальных продуктов в магазинах. Так что если у вас найдутся остатки шенгенской мультивизы, нерастраченная пассионарная энергия после летнего отдыха и чувство тоски по положительным рождественским эмоциям, Вильнюс – именно то, что нужно.

Потом автор описывает не только некоторые достопримечательности, но и исторические факты, а так же знакомит нас с литовской кухней и подсказывает какие сувениры можно привезти из Вильнюса.

И всё заканчивается признанием:

В тройке главных прибалтийских городов Вильнюс у меня, как, наверное, у большинства российских «путешественникосов», был на почетном месте номер три. В тени, так сказать. Я ошибался. В Вильнюсе приятно… Го раздо приятней, чем я думал.

Всю статью читайте в журнале (страницы 164-168, если по номерам или с 85 в pdf программе), который можете найти на странице Аэрофлота или у нас.