Те, кто посетит Вильнюс c 6 по 8 сентября 2013, застанет город в праздничном настроении, где будет царитьть веселье, движение и музыка. Именно в эти дни в столице Литвы пройдут два больших мероприятия: праздник города „Sostinės dienos” (Дни столицы) и фестиваль «Vilnius Music Week 2013″.

sostines-dienos-vilniaus-centre-uzkure-sventiska-surmuli-5040ccdab6953Праздник города „Sostinės dienos” (Дни столицы) — это самый большой праздник города Вильнюса, перед веселым шумом и приятными неожиданностями которого не могут устоять ни жители, ни гости города! Мероприятия дней города бесплатные и доступные для очень широкой аудитории, поэтому этот праздник является самым массовым событием в городе. Он предназначен для людей всех поколений, всех социальных слоев и всех национальностей!

Во время ежегодных «Дней города» проспект Гедиминаса заполняет праздничный шум, не затихающий все три последних дня недели. Традиционно здесь действует множество художественных галерей, демонстрируются старинные ремесла, проходят выступления музыкальных групп и танцевальных коллективов, вкусными ароматами привлекает галерея кухонь различных народов. На Кафедральной площади проходят большие концерты, на которых выступают самые известные литовские и мировые исполнители музыки.

А на сценах дней столицы выступят и участники второго международного события «Vilnius Music Week», на которое съедутся гости из Великобритании, России, Германии, Латвии, Эстонии, Грузии, Украины и других стран.