Studija LT — это дом стиля ИолантыРимкуте и Евы Шевяковайте. Эти дизайнеры моды объединяют профессионалов в различных областях для общей творческой деятельности. В студии рождаются объекты от идеи до конечного продукта.

15 лет назад эти две молодые, но уже знающие своё направление дизайнеры начали работать вместе. В 2005 году родилась первая коллекция одежды «LT идентичность». И хотя в то время коллекция не дождалась особенного успеха и популярности, на сегодняшний день это особенно ценный брэнд, который разрабатывается в различных проектах, таких как: интерпретации национальной костюма, линия одеждыи подарков для Евровидения, аксессуары для Nokia и так далее. А ещё один очень неожиданный проект — современными этнографическими символами украшенное издание «Lithuanian vodka»!

Студией «Studija LT» созданы бренды — и «LT идентичность» (LT identity), и «Балты» (BALTAI) — являются сочетанием двух несовместимых вещей: локальности и глобальности. Так и есть — дизайнеры создают каждую коллекцию мысля глобально, но в то же самое и черпая знания из места жительства.

Посетите магазин «Studija LT» (ул, Ужупио 2А, Вильнюс), где найдете еще больше узоров и символов, где сможете приобрести литовские, уникальные и практичные сувениры!

Это слайд-шоу требует JavaScript.

 

 

 

Метки: