Представьте себе город, который ещё вчера бурлил жизнью, пресущей пятничному вечеру. А сегодня, с раннего утра, он просто наводнён пёстрой публикой и музыкантами самых разных жанров и «мастей».

Вот в такой город мы и приглашаем Вас в начале мая!

И по очень  удачному стечению обстоятельств, с этого года День уличной музыки сместили на неделю вперёд — и ночь перед этим дневным действием — это Ночь в Музее. Так что, если Вы уверены, что легко сможете потянуть двухдневный марафон — Тракайский замок ждёт Вас!

Предлагаем два варианта туров

Тyр на выходные — (3 дня)

 

  • 1 день (пятница) — приезд, заселение в отеле. Первое знакомство с Вильнюсом. Экскурсия по Старому городу от Катедры (Кафедрального Собора) до Остра Брамы (Ворот Зари).  За поздним обедом поедем в Тракай. Тут нас ждёт впечатляющее событие «Ночь в музее».
  • 2 день (субота) — весь день в музицирующем Старом городе! Вы сможете услышать и увидеть выступления как любителей, так и признанных исполнителей. В то же время ещё раз полюбуетесь архитектурой Старого города, сможете подняться на башню Гедиминаса, купить сувениры или даже посетить торговый центр.
  • 3 день (воскресение) — перед отъездом предлагаем экскурсию —  «Другие музыкальные рассказы». Во время этой экскурсии мы пройдём по редко посещаемым туристами улочкам, увидим памятник Фрэнку Заппе, русский драматический театр, место, где чаще всего звучит марш Мендельсона, альтернативный музыкальный клуб, академию музыки и последнюю чашку кофе выпьем возле Белого моста —  центра тяги вильнюсской молодежи.

 Длинный тур — (9 дней)

  • 1 день (субота) — приезд, заселение в отеле. Первое знакомство с Вильнюсом. Подьем на башню Гедиминаса. Вечером — концерт в музыкальном клубе.
  • 2 день (воскресение) — прогулка по Старому городу в компании коренных вильнюсцев — знатоков города и истории. Вечером экскурсия в Республику Ужупис — рай художников. Проводим солнце в интересном месте (если позволят погодные условия) 🙂
  • 3 diena (понедельник) — визит в вильнюсский Университет. После обеда — выезд в «центр Европы».
  • 4 день (вторник) — сегодня Вы узнаете как звенят деньги! Посетим «Музей денег» и один из крупных торговых цетров Вильнюса. Ужин — в мелнице Бельмонтас. Вечером Вас ждёт мастерская ювелиров.
  • 5 день (среда) — экскурсия «Другие музыкальные рассказы».  Во время этой экскурсии мы пройдём по редко посещаемым туристами улочкам, увидим памятник Фрэнку Заппе, русский драматический театр, место, где чаще всего звучит марш Мендельсона, альтернативный музыкальный клуб, академию музыки и современный центр Вильнюса на правом берегу реки Нерис. Вечером — свободное время
  • 6 день (четверг) — свободный день.
  • 7 день (пятница) — выездной день в Тракай. Во время этой поездке Вы увидите особняк Ужутракис, холм Ангелов. Вечером нас ждёт впечатляющее событие «Ночь в музее».
  • 8 день (субота) — весь день в музыцируещем Старом городе. Вы сможете услышать и увидеть выступления как любителей, так и признанных исполнителей.
  • 9 день (воскресение) — свободное время в Старом городе или программа по выбору.  
Если Вы не располагаете большим количеством свободного времени, то мы «подгоним» программу тура по Вашим желаниям и возможностям.