header_kaledos_vilniuje

Зажжение новогодней елки и праздничного освещения города, открытие катка на Ратушной площади
Кафедральная площадь
30 ноября, суббота, 17.00.

Снова зажигается основная ёлка Вильнюса и Литвы на Кафедральной площади! Зажжение ёлки будет сопровождать захватывающее аудиовизуальное шоу «Небесные звуки». В то же время праздничными украшениями загорятся городские улицы и праздничный каток на Ратушной площади.

Благотворительная ярмарка сотрудников Посольств.
Ратуша и ратушная площадь
30 ноября, суббота

В субботу на Ратушной площади будет проходить традиционная Международная благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести рукодельные изделия, которые сделали  жены иностранных послов, проживающих и трудящихся в Литве, сотрудники посольства, представители общественных организаций. А так же можно будет купить рождественские украшения, сладости или сувениры.

 

Рождественский поезд
1 декабря – 7 января

По маршруту от Ратушной площади (улица Диджеи и Пилиес) — Кафедральная площадь — проспект Гедиминаса и детвору и их родителей, и просто гостей города будет возить уютный и нарядный поезд под управлением самых настоящих эльфов.

„Рождественское чудо“
3D анимационная сказка на стенах Кафедры
Кафедральная площадь
25 – 30 декабря

Рождественская 3D проекция на фасаде Кафедрального собора возвращается! Огромная стена этого здания станет экраном для удивительной рождественской сказки. В трехмерной Рождественской истории переплетутся фрагменты истории Вильнюса с фрагментами фольклора, рождественской темой и современными мотивами. Вместе с литовскими художниками сказку  будет создавать и знаменитая датская аудио-визуальная компания WeCreateMagic.

Рождественский городок
Кафедральная площадь
5 – 29 декабря

Рождественский шум заполнит Кафедральную площадь — главную площадь Вильнюса. Тут гостей встретят деревянные домики, где посетители смогут найти различные деликатесы, изделия из керамики, стекла, ювелирные изделия и рождественские подарки.

Зажжение ТВ башни
Вильнюсская ТВ башня
25 декабря, 18.00

Традиционно в день Рождества, украшенная  6-километрвой гирляндой, будет зажжена самая большая «елка» в Литве  — вильнюсская телебашня! Зажжение будет сопровождаться красивыми фейерверками.

Новогодний фейерверк
Кафедральная площадь
31 декабря, суббота, полночь

В столицу Литвы в канун Нового Года возвращаются фейерверки, которые порадуют жителей и гостей города,  собравшихся на Кафедральной площади для встречи Нового года.

Шествие Трёх королей
6 января, 16.30

Театрализованное традиционное шествие начнется от ворот Зари и пройдет до Кафедральной площади. Королевская процессия состоит из 10 главных героев — это трёхметровые фигуры: Каспар, Бальтазар и Меркель и сопровождающие их участники библейского эпизода: Архангел с двумя ангелочками, два пастуха и две коровы. Во время шествия Короли желают городу плодородных, успешных лет и приносят подарки в ясельки младенца Иисуса на Кафедральной площади.

До свидания, Рождественская ёлочка
Дворик Дома учителей
6 января, 18.00

Игры, весёлая театральная программа, благословение Трёх королей и … Прощание с праздничными елками и всем рождественским весельем.