Вильнюс уже с XIV века стал сердцем Литвы. И это не удивительно, так как место, где обосновался город, магическое. Именно это место и создавало живущих  здесь людей, так же, как вильнюсцы создавали свой город. Это магия, это притяжение любящих сердец! Посмотрите на Вильнюс с птичьего полёта – видите как в его центре пульсирует красное сердце?!

Узнайте Вильнюс «От всего сердца»!

  • Прогулка „Старый город Вильнюса – сердце Литвы“. Вильнюсу повезло, что во всех войнах и пожарах осталась не разорённой большая часть Старого города. Исключительное место в долине реки Вильни, как и столетия назад, пульсирует своей магией, красотой и конечно —  любвью. Вильнюс принимает в свои обьятья всех, кто умеет чувствать, создавать, жить! Прогулку по Старому городу мы с вами начнём в самом сердце Вильнюса – долине Швянтарагис, а закончим её у чудотворного образа Мадонны в воротах Зари (Остра Брама). Вы увидите главный символ города, самые красивые его улицы и перспективы, а так же сможете насладиться ароматным кофе в уютных маленьких кафе Старого города.
  • Предлагаем вам экскурсию в подземелья Кафедрального собора Вильнюса, где Вы увидите древний алтарь, сохранившийся ещё со времён язычества, старейшую фреску в Литве, посетите королевский мавзолей, где вечный покой обрела литовская Джульетта — Барбара Радвилайте, здесь навсегда осталось и сердце Владислава Вазы. Наш гид расскажет вам романтические истории этих героев своего времени.
  • Тематическая прогулка по Вильнюсу – «Вильнюс любви» расскажет не только о литовских Ромео и Джульетте, но и о других неожиданных любовных историях королевских особ и простых жителей Вильнюса, покажет некоторые возлюбленные места нынешних влюблённых.
  • Концерт диктующий ритм сердца. Романтическим вечером мы предлагаем вам выбрать одно из многих мероприятий, которые происходят в Вильнюсе в соответствии с вашим вкусом. В Вильнюсе практически каждый день проходят очень интересные концерты и постановки, которые действительно стоит посетить. События праздничных мартовских выходных будут обнародованы, как только организаторы объявят о них. Список событий вы всегда найдёте у нас на странице «Предстоящие события»
  • Яблочко любви. В Вильнюсе есть одно волшебное место, где влюблённые «загадывают» своё совместное будущее.
  • Поиск самого романтичного места. Вечером мы предлагаем вам ещё одну  прогулку (~ 1 часа) по старым, узким, романтическим улочкам Вильнюса, которые редко посещают туристы.
    По пути вы откроете для себя новое уютное кафе или бар по своему вкусу
  • Подъём на воздушном шаре над Старым городом, с целью своими глазами увидеть сердце Литвы (полёт нужно резервировать заранее. Полёты проводятся только при соответствующих погодных условиях).

В зависимости от того, что Вы уже видели раньше и что ещё хотите увидеть, включим желаемые объекты в Ваш тур по Вильнюсу и Литве.

Цены:

  • Прогулки-экскурсии по выбранным объектам 50 литов/чел. (4-7 часов/день).
  • Экскурсия в подземелья Кафедрального собора Вильнюса (только для группы от 8 чел.) — 60 литов + 9 литов /чел.
  • Тематическая прогулка «Вильнюс любви»– 170 литов/группа (2 часа, пешком).
  • Полёт на воздушном шаре около 300-400 литов/чел. (цена будет уточнятся во время конкретного заказа).

Метки: