Литовское имя Džiugas (Джюгас) уже стало синонимом такого явления, как высококачественный литовский твердый сыр DŽIUGAS®!  Он изготавливается в столице Жемайтии (один из этнографических регионов Литвы)  Телшяй. Но для нашего удобства они открыли свои «дома» в Вильнюсе и Клайпеде. Сыр DŽIUGAS® можно найти в большинстве супермаркетов и даже в сувенирных магазинах.

НО!

Если уж Вы приехали в Литву, на землю, где рождается этот деликатес, предлагаем принять участие в дегустации сыра DŽIUGAS®, где можно не только попробовать все его виды, но и понять, как и с чем можно есть этот сыр!

Далее  представляем три дегустационные программы, среди которых есть одна и для детей!

A eсли уже решились  резервируйте время сейчас (заполните форму бронирования внизу страницы с указанием даты и времени, или напишите нам письмо по адресу vilniusinlove@gmail.com, или просто позвоните по телефону 370 616 38389!)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Азбука сыра DŽIUGAS® (для детей)

Попробуем твердый сыр DŽIUGAS® 36, 24, 18 и 12 месяцев созревания  с яблоками, виноградом, орехами. Молодые дегустаторы узнают из чего и как сделан литовский твердый сыр, какой элемент в нем особенно полезен для детей и их родителей, а также множество других интересных фактов. Насладимся карамельными сладостями, конфетами и даже мороженым с сыром DŽIUGAS®.  А где ещё различные игры и задачи! Используя много кому не известные карты вкуса, научимся находить различия во вкусе сыра разного созревания. Расскажем и легенду об основателе столицы Жемайтии великане Джюгасе, его подвигах, и почему его именем назван твердый сыр.

Цена дегустации: 50
Продолжительность: ~ 1 час.
Группе до 15 человек.
Для группы побольше — плата за каждого дополнительного участника — 2,5 /чел.


DŽIUGAS® — сыр для компании

Попробуем твердый сыр DŽIUGAS® 48, 36, 24, 18 и 12 месяцев созревания  с и будем искать уникальные комбинации с различными приправами: мед, орехи, виноград, груши, яблоки, варенье. Для хорошей компании подойдёт и бокал фирменного вина DŽIUGAS®. Сами убедитесь в тонкостях сыра разной выдержки, когда даже маленький кусочек радует нёбо пикантным вкусом, мягкий горечью и приятно хрустит. Время пролетит не заметно, дегустируя и говоря о преимуществах сыра, истории и последних тенденциях культуре потребления, откроем много тайн и легенд, которые знает только DŽIUGAS®.

Цена дегустации: 100 
Продолжительность: 1-1,5 час.
Группе до 10 человек.
Для группы побольше — плата за каждого дополнительного участника — 8 /чел.


Тайны вкусов сыра DŽIUGAS®

Попробуем твердый сыр DŽIUGAS® 48, 36, 24, 18 и 12 месяцев созревания с и будем искать уникальные комбинации с различными приправами: медом, различными орехами, виноградом, грушами, джемом, фирменными сладостями, крекерами, палочками Grissini с сыром DŽIUGAS® и, конечно же, фирменным вином DŽIUGAS®. Узнаете о длинном пути созревания сыра DŽIUGAS® и результатах этого, что радуют самых больших гурманов из нашей страны и всего мира. С сыром DŽIUGAS® блюда становятся просто вкуснее. Красивая легенда об основателе столицы Жемайтии Джюгасе откроет связь имени сыра с этим мифологическим силачом.

Цена дегустации: 130 
Продолжительность: 1-1,5 час.
Группе до 10 человек.
Для группы побольше — плата за каждого дополнительного участника — 11 /чел.

***

button_zakaz

Метки: